Получив свой первый гонорар в размере 1200 рублей за выполненный перевод, студент решил на все полученные деньги купить букет роз для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество роз сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, розы стоят 100 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:53
    0
    1200 - 100%

    x - 13%

    (1200*13) / 100 = 156

    1200-156 = 1044 р

    1044/100 = 10 роз максимум, но нужно нечетное кол-во, по этому 9 роз.