1. Найдите произведение корней уравнения 4 х^2-25=0

2. Найдите а, если 2 (3 х+8) ^2=18 х^2+60+2 а^2 (х не равен 0). Вычислите значения выражения 2 (3 х+а) ^2 при х = - 3

3. Сколько процентов соли содержится в растворе, если в 200 г раствора содержится 150 г воды?

4. Выразите в метрах 5,2 * 10^-2 см.

5. Найдите количество точек пересечения графиков функции y = - 3/х и y = - 3 х

6. Составьте уравнение оси симметрии параболы y = - 3 х^2 + 2 х - 10

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:14
    0
    1.4x^2-25=0

    D=-4ac=400=20^2

    x1=-20/8=-2.5

    x2=20/8=2.5

    x1*x2=2.5 * (-2.5) = - 6.25

    3.200-150=50 г (содержится соли в растворе)

    50/200=5/20=0.25=25%.

    4. 5,2*10^-2=5,2*1/100=5,2/100=52/1000 см = 52/100000 м = 0,00052 м