пара чисел х; у является решением системы 2 х+у-8=0 3 х+4 у-7+0 чему равна произведение х. у

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:55
    0
    у=8-2 х

    3 х+4 (8-2 х) - 7=0

    у=8-2 х

    3 х+32-8 х-7=0

    у=8-2 х

    -5 х=-25

    у=8-2 х

    х=5

    у=-2

    х=5

    x*у = - 10