1/25 в степени - n разделить на 5 в степени 2n-1

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:37
    0
    1/25=5 в степени - 2

    1/25 в степени - n=5 в степени 2n

    5 в степени 2n разделить на 5 в степени 2n-1=

    при делении степеней с одинаковым основанием, показатели вычитаем

    =5 в степени 2n - (2n-1) = 5 в степени 2n-2n+1 = 5 в степени 1=5