график функции y=f (x) постройте график функции:

1. f (x) + 5

2. y=f (x) - 3

3. y=f (x+1)

4y=f (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:41
    0
    1) y=f (x) + 5, график этой функции получается из графика у=f (x) путем параллельного переноса на 5 единиц вверх каждой точки графика данной функции

    2) y=f (x) - 3, график этой функции получается из графика у=f (x) - параллельным переносом на 3 единицы вниз каждой точки

    3) y=f (x+1), график этой функции получается из графика у=f (x) - параллельным переносом на 1 единицу влево каждой точки

    4) y=f (x-2), график этой функции получается из графика функции у = f (x) - вправо на 2 единицы каждой точки данной функции.