Объясните почему 2z+1=0

z=-0,5? Почему? Как это получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:11
    0
    Дано уравнение: 2z+1=0

    Первым действием мы переносим 1 в правую часть, чтобы найти корень. Во время переноса числа из одной части в другую, знак перед числом меняется на противоположный. Получается:

    2z=-1

    Вторым действием мы разделим обе части уравнение на коэффициент при z, Т. е. 2.

    z=-1/2

    При делении отрицательного числа на положительное, число выходит отрицательное, значит

    z=-0,5
  2. 23 января, 06:18
    0
    2z + 1 = 0

    2z = - 1

    z = - 1 : 2

    z = - 0,5