Как решить уравнение x в квадрате + 5x+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:47
    0
    Здесь нужно решать за формулой дискриминанта:

    х²+5 х+6=0

    D=в²-4 ас=25-4·1·6=25-24=1

    х1=-в-√D / 2 а = - 5-1/2=-6/2=-3

    х2=-5+1/2=-2

    Ответ : - 3; - 2
  2. 15 июля, 04:54
    0
    Находишь дискриминант

    D=5^2-4*1*6=1

    Потом х1=-5+1/2=-2

    х2=-5-1/2=-3

    Ответ-2,-3