Известно что при некоторых значениях а и б значения выражения а-б равно 4. чему равно при тех же а и б выражение 12 дробная черта а-б + 16 дробная черта (б-а) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:48
    0
    12 / (а-б) + 16 / (б-а) = х

    если а-б = 4, то б-а = - а+б, то есть б-а = - 4

    тогда: 12/4 + 16/-4 = х

    3 - 4 = х

    х = - 1