Два автомобиля движутся в 560 км пробег. 1 й едет со скоростью на 10 км/ч больше чем второй и прибывает к финишу на 1 час раньше. Найдите скорость первого автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:03
    0
    Пусть скорость первого автомобиля - х. ⇒

    560 / (x-10) - 560/x=1

    560x+560x+5600 = (x-10) * x

    x²-10x-5600=0 D=22500

    x₁=80 x₂=-70∉

    Ответ: скорость первого автомобиля 80 км/ч.