Как решить (√12-√48) * 5√3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:25
    0
    (√12-√48) * 5√3

    умножаем почленно

    5 √3*√12-5√3*√48=5√ (3*12) - 5√ (3*48) = 5*√36-5*√144 = (и извлекаем корень) = 5*6-5*12=30-60=-30

    В общем, как с неизвестными (иксами).