Найдите второй член арифметической прогрессии, в которой a5=10, d=-6.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:59
    0
    An=a1+d (n-1)

    a1+d (5-1) = a5

    a1-6*4=10

    a1=10+24

    a1=34

    a2=a1+d (n-1)

    a2=34-6 * (2-1)

    a2=34-6

    a2=28