Вычислить: cosa. если sina = - 4/5 и пи меньше a меньше 3 пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:56
    0
    Выразим cosa через формулу сos²a+sin²a=1, cos²a=1-sin²a cos²a=1 - (-4/5) ² сos²a=9/25 cosa=3/5 (с учетом четверти) cosa=-3/5