Решите уровнение 64 - (x-3) ²=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:51
    0
    По формуле разности квадратов

    (8-х+3) (8+х-3) = 0

    (11-х) (5+х) = 0

    11-х=0 или 5+х=0

    х1=11 и х2=-5