Помогите решить пример:

Упростите выражение

(2 а - 1) в квадрате - (2 а - 3) (2 а + 3)

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:43
    0
    (2 а - 1) ² - (2 а - 3) (2 а + 3) = (2 а - 1) ² - (4 а² - 9) = 4 а² - 4 а + 1 - 4 а² + 9 = 10 - 4 а
  2. 18 октября, 15:01
    0
    (2a-1) ^2 - (2a-3) (2a+3) = (2a-1) ^2 - (2a) ^1+9 = 1-4a+9 = 10-4a