Решите уравнение:

36x^3-x=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:58
    0
    36x^3-x=0

    x * (36x ²-1) = 0

    x * (6x-1) * (6x+1) = 0

    x=0 x=0

    6x-1=0 x=1/6

    6x+1=0 x=-1/6