С июня ежемесячная плата за квартиру увеличится на 6% и семье придётся платить 901 р. Сколько рублей платит семья за квартиру теперь и на сколько увеличится плата? нужно решить с помощью систем уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:57
    0
    901/106% = 8,5 (р) - 1%

    8,5 х 100% = 850 (р) - платили раньше

    901-850=51 (р) - увеличилась плата за квартиру

    ответ: 850 р платили за квартиру, плата за квартиру увеличилась на 51 р.