Х^2-16 х+15

5 х^2+10 х-15

-2 х^2+5 х+7

квадратный трехчлен на множители

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:00
    0
    X²-16x+15 = (x-15) (x-1)

    5x²+10x-15=5 (x²+2x-3) = 5 (x+3) (x-1)

    -2x²+5x+7=-2 (x²-2,5x-3,5) = - 2 (x-3,5) (x+1)