1) 24 х+16 больше21+14 х

2) х²-8 х+15 больше или равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:36
    0
    24x+16>21+14x

    24x-14x>21-16

    10x>5

    x>5/10

    x>0.5

    x∈ (0.5; ∞)

    х²-8 х+15≥ 0

    D=64-60=4

    x₁ = (8+2*15) / 2=38/2=16

    х₂ = (8-2*15) / 2=-22/2 = - 11

    x∈[-11; 16]