Решить уравнения:

8x^2-72=0

5x^2-125=0

12x^2-3=0

50x^2-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:25
    0
    1) 8 х^2=72

    х^2=72/8

    х^2=9

    х=±3

    2) 5 х^2=125

    х^2=125/5

    х^2=25

    х=±5

    3) 12 х^2=3

    х^2=3/12

    х^2=1/4

    х=±1/2

    4) 50 х^2=2

    х^2=2/50

    х^2=1/25

    х=±1/5