Решите уравнения |2-x| или равно 4

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:11
    0
    |2-x|<3

    -3<2-x<3

    3>x-2>-3

    5>x>-1

    Ответ x∈ (-1; 5)

    |1-x|>=4

    -4>=1-x>=4

    4<=x-1<=-4

    5<=x<=-3

    Ответ x∈ (-∞; -3] ∪ [5; +∞)