Найдите значение выражения : - 0.5 * (3 х-4) - 1.5 * (6+5 х), если х=-0.8

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:33
    0
    -0.5 * (3 х-4) - 1.5 * (6+5 х) = - 1,5 х+2-9-7,5 х = - 9 х-7

    если х=-0.8

    -9 * (-0,8) - 7=7,2-7=0,2