При каком значении m многочлен, являющийся произведением многочленов х^3+mx^2+6x-3 и x+1, НЕ содержит члена второй степени?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:32
    0
    (x³+mx²+6x-3) (x+1) = x⁴+mx³+6x²-3x+x³+mx²+6x-3 = x⁴+mx³+x³+6x²+mx²+3x-3 = x⁴+x³ (m+1) + x² (6+m) + 3x-3

    6+m=0

    m=-6
  2. 30 сентября, 08:41
    0
    При m=0 и m=x:

    (m*x²) = x³