Представьте в виде многочлена произведение: а) (3 а-4 с) (3 а+4 с) ; б) (4 х^4+у) (у-4 х^4) ; в) (р^4+а^2) (р^2+а) (р^2-а)

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:47
    0
    A) = 9a² - 16c²

    б) = (y + 4x^4) (y - 4x^4) = y² - 16x^8

    в) = (p^4 + a²) (p^4 - a²) = p^8 - a^4