2,7+1,9 х=2 х+1,5

Очень нужна помощь)

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:19
    +1
    2,7+1,9 х=2 х+1,5

    1,9x - 2x = 1,5 - 2,7

    -0,1x = - 1,2

    x = 12
  2. 26 октября, 12:08
    -2
    Переносим с "x" в левую сторону, без "x" в правую:

    1,9x - 2x = 1,5 - 2,7 (Знаки поменялись, т. к мы перенесли числа на другую сторону)

    -0,1x = - 1,2 | : (-0.1)

    x = 12