Сколько различных флагов из четырех вертикальных полос можно составить используя полосы шести цветов

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:22
    0
    Если полосы не повторяются, то

    6*5*4*3 = 360

    Если повторяются но только через одну, то

    6*5*5*5 = 750

    Если могут повторятся:

    6*6*6*6 = 1296