Помогите решить неравенство

(x-5) (x+5) - x (x+3) меньше x+1

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:43
    0
    Вспоминается 6 класс, когда мы только начали это проходить ... Ну, я в 8 сейчас уже, поэтому снова в помощь.

    (x-1) (3x-5) <х+1

    3x^2-5x-3x+5<0

    3x^2-8x+4<0

    d=64-4*3*4=16

    vd=4

    x1=8-4/6=4/6=2/3

    х=2/3 до х=2

    ответ: х (- (2/3, 2)