Упростите выражения

1. 5 (a-2) ²+10c

2. (X-3) ² - (X²+9)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:49
    0
    1) 5 (a-2) ^2 + 10c = 5 (a^2 - 4a + 4) + 10c = 5a^2 - 20a + 20 + 10c

    2) (х-3) ^2 - (х^2+9) = х^2-6 х+9-х^2-9 = - 6 х.