Про положительные числа a и b известно что 80 процентов от числа a равно 45 процентам от числа b, что это значит?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:18
    0
    0,8a=0.45b

    b=0.8/0.45*a 8/100*100/45=8/45 b=8a/45
  2. 22 мая, 03:59
    0
    0,75 а = 0,4 в

    75 а=40 в - делим все на 5 и получаем: 15 а=8 в (ответ: 1)