Помогите решить: 3 х - 8=х+14

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:13
    0
    3x-8=x+14

    3x-x=14+8 (т. к знаки меняются при переносе слогаемых)

    2x=22

    x=11
  2. 17 сентября, 00:15
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8 (когда переносим из одной части в другую, знак меняется)

    2 х=22

    х=22/2

    х=11