Разложить на множители

1) m² - (m+n) ²

2) x3-y3-5x (x²+xy+x²)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:43
    0
    1. m² - (m+n) ²=

    (m - (m+n)) * (m+m+n) =

    (m-n-n) * (2m+n) =

    (-n) * (2m+n)

    2. x3-y3-5x (x²+xy+x²) =

    x3-y3-5x * (2x2+xy) =

    x3-y3-10x3-5x2 y=

    -9x3-y3-5x2 y