Найти наименьшее значение функции y=2x²-12x+7

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:23
    0
    Т. к коэфицент к>0, то ветви параболы направлены вверх

    соответственно наименьшее значение будет в вершине

    Ув = - b/2a = 12/2*2 = 3