Разложите квадратный трехчлен х^2 + 2 х - 80 на множители выделением полного квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:05
    0
    = (х^2+2 х+1) - 81 = (х+1) ^2-9^2 = (х+1-9) (х+1+9) = (х-8) (х+10)