Является ли пара чисел х=2 и у=1 решением системы уравнений:

2 х-3 у=1

5 х+у=11

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:02
    0
    2·2-3·1=1 верно

    5·2+1=11 верно

    Ответ: да, является
  2. 15 ноября, 19:42
    0
    2x-3y=1,

    5x+y=11; |*3

    2x-3y=1,

    15x+3y=33;

    17x=34,

    5x+y=11;

    x=2,

    y=1;

    Ответ: Да, пара чисел (2; 1) является решением системы уравниний.