Решите уравнение (x-4) * (x+3) + (x+3) * (x-2) = 0

*-это умножить

решите как в 7 классе

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:52
    0
    X^2 - x - 12 + x^2 + x - 6 = 0

    2x^2 - 18 = 0 / : 2

    x^2 - 9 = 0

    x^2 = 9

    x = ± √9

    x = ± 3