16x2-49? в начале 16 х в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:46
    0
    Сначала умножение, затем вычитание 16*2-49=32-49=-17
  2. 9 мая, 14:00
    0
    16 х^2-49=0

    (4x-7) (4x+7) = 0

    4x-7=0

    4x=7

    x=1.75

    4x+7=0

    4x=-7

    x=-1.75