Последовательность bn задана условием: b1=-2, bn+1=-2 1/bn. найти b5

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:20
    0
    последовательность bn задана условием: b1=-2, bn+1=-2 1/bn. найти b5

    ... если конечно bn+1=-21/bn., то ...

    b2=-21 / (-2) = 21/2

    b3=-21 / (21/2) = - 2 b4=-21: (-2) = 21/2 b5 = - 21 / (21/2) = - 2

    если же bn+1 = - (2+1/bn), то результат надо пересчитать ... записывайте условие задач корректно ...