Вычислите и написать с решением

i^15+i^24-i^49-i^37*i^51

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:41
    0
    I⁰=1 i¹=i i²=-1 i³=-i (i⁴=1)

    15=4*3+3 i¹⁵=-i

    24=6*4+0 i²⁴=1

    49=4*12+1 i⁴⁹=i

    37=4*9+1 i³⁷=i

    51=4*12+3 i⁵¹=-i

    -i+1-i+i*i=-2i+1-1=-2i