90=х + (х+20) + 2*х чему равен х

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:56
    0
    X + (x+20) + 2*x=90

    x+x+20+2x=90

    4x+20=90

    4x=90-20

    4x=70

    x=70:4

    x=17.5
  2. 3 февраля, 12:16
    0
    X + (x + 20) + 2*x = 90

    x + x + 20 + 2x = 90

    4x + 20 = 90

    4x = 90 - 20

    4x = 70

    x = 17,5