Дана арифмитическая прогрессия - 32; -24; ... Найдите 17 член этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:37
    0
    A₁ = - 32

    a₂ = - 24

    a₁₇ - ?

    d=a₂-a₁ = - 24 - (-32) = - 24+32=8

    a₁₇=a₁+16d

    a₁₇ = - 32+16*8 = - 32+128=96

    Ответ: a₁₇=96.