Черешня в супермаркете стоит 150 р. за кг, а на рынке 120 ... на сколько прцентов черешня в супермаркете дороже, чем на рынке

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:04
    0
    120*100=12000/150=80

    100-80=20

    ответ на 20%
  2. 21 ноября, 13:11
    0
    150/100=1.5 это 1% стоит черешня в супермаркете

    1.5•80=120

    100-80=20

    Ответ: в супермаркете черешня стоит на 20% дороже чем на рынке