Малина на рынке стоит 160 рублей за килограмм, а в супермаркете 200 рублей за килограмм. На сколько процентов малина на рынке дешевле, чем в супермаркете?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:11
    0
    Вроде так 200 - 160=40 (разница)

    40*100% / 200 = 20%

    Ответ: на 20%
  2. 23 февраля, 18:10
    0
    200 р - 100%

    160 р - х%

    х = 160*100/200 = 20

    ответ: 20%