2. Последовательность (аn) задана формулой n-го члена ап = 2n в квадрате - 5n - 58. Укажите, чему равен двадцать первый член последовательности.

1. 719

2. - 79

3. 649

4. - 19

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:50
    0
    A21=2•21^2-5•21-58=882-105-58

    = 719
  2. 9 апреля, 21:01
    0
    A21=2*21^2-5*21-58

    21^2=441

    2*441=882

    5*21=105

    a21=882-105-58

    a21=719