5/12y+1,3=0,53+7/8y

Уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:51
    0
    5/12y+1,3=0,53+7/8y

    5/12 y + 13/10=0.53+0875

    5/12 y + 13/10=1.405

    5/12 y+13/10 = 1405/1000

    5/12 y+13/10=281/200

    600*5/12 y + 600*13/10=600 * 281/200

    50*5y+60*13=3*281

    250y+780=843

    250y=843-780

    250y=63

    y=63/250