у в квадрате + 8 у+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:08
    0
    у ² + 8 у+16=0

    (у+4) ²=0

    у+4=0

    у=-4

    или через дискриминант

    д=8²-4*16=0

    х=-8/2

    х=-4