Помогите решить уравнения. х в квадрате + (5 х-2) - (3 х+1) = 3 х+х в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:57
    0
    х² + (5 х-2) - (3 х+1) = 3 х+х²,

    5 х-2-3 х-1=3 х,

    2 х-3=3 х,

    2 х-3 х=3,

    -х=3,

    х=-3.

    Ответ: - 3.