Прямые заданы уравнениями y=1/2x+1, y=1/2x-4, y=1/2x.

а) чему равен угловой коэффициент каждой прямой?

б) каково взаимное расположение этих прямых на плоскости?

в) в какой точке каждая прямая пересекает ось Y?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:13
    0
    A). угловой коэффициент каждой прямой равен 1/2; б). все прямые, заданные этими уравнениями, на плоскости будут параллельны друг другу (так как у них одинаковые угловые коэффициенты) ; в). прямая, заданная уравнением y=1/2x+1 пересекает ось Y в точке А (0:1). прямая, заданная уравнением y=1/2x-4 пересекает ось Y в точке Б (0:-4). прямая, заданная уравнением y=1/2x не пересекает ось Y, а проходит через начало координат (коэффициент b равен 0). общий вид формулы прямой пропорциональности: y=kx+b.