1.) 0,5x + 0,15 = 0

2.) 4y+15 = 6y+17

3.) 3y - (5-y) = 1

4.) 13 - (5x+11) = 6x

5.) 2 = (3x-5) - (7-4x)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:43
    0
    0,5x+0,15=0

    0,5x=-0,15

    x=-0,3

    4y+15=6y+17

    4y-6y=17-15

    -2y=2

    y=-1

    3y - (5-y) = 1

    3y-5+y=1

    4y-5=1

    4y=6

    y=1,5

    13 - (5x+11) = 6x

    13-5x-11=6x

    2-5x=6x

    -5x-6x=-2

    -11x=-2

    x=2/11

    2 = (3x-5) - (7-4x)

    2=3x-5-7+4x

    2=7x-12

    -7x=-12-2

    -7x=-14

    x=2