Представьте выражение c^k+5*c^k / (c^2) ^4 в виде степени с основанием с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:33
    0
    c^k+5*c^k / (c^2) ^4 = c^ ((k+5) + k - 8) = c^ (2k-3)

    a^m*a^n = a^ (m+n)

    (a^m) ^n=a^mn