Докажите что уравнение не имеет корней: 1) x²+6x+10=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:55
    0
    D=b^2-4ac=6^2-4*1*10=-4, соответственно корней нет
  2. 1 января, 00:03
    0
    D=36-40=-4 d<0 доказано