Даны стороны bc и ac треугольника abc и угол a, противолежащий стороне bc. Найдите другие углы и третью сторону: а) BC=10, Ac=7, угол А = 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:16
    0
    Угол АСД=64 градуса

    Так как треугольник равнобедренный (АС=ВС), то углы А и В равна соответственно по (180-64) / 2=116/2=58 градусов

    Внешний угол при вершине В (уголСВД) равен тогда 180-58=122 градуса